Главная » Текстильное оборудование » Рапирные ткацкие станки » Высокоскоростной рапирный ткацкий станок RFRL30
>

Высокоскоростной рапирный ткацкий станок RFRL30

Высокоскоростной рапирный ткацкий станок RFRL30 в основном используется для производства различных типов трикотажа, обивочных тканей, стекловолоконных тканей, промышленных фильтров и промышленных тканей используемых для обеспечения безопасности. В качестве пряжи может использоваться натуральное, синтетическое,  смешанное волокно и искусственный шелк.

I. Удобство и простота использования
a.Рапирный ткацкий станок может поставляться в различных конфигурациях, в зависимости от требуемой области применения. Скорость вращения составляет 700 оборотов в минуту позволяя достичь скорости прокладки нити утка равной 1500м/мин. Максимальная рабочая ширина варьируется от 170 до 380 см.  
b.Эргономическая конструкция с экраном высокого разрешения обеспечивает удобный пользовательский интерфейс. Модульная конструкция позволяет быстро осуществить переход от одного типа пряжи к другому без необходимости замены ткацкого станка. Благодаря высокоавтоматизированному цифровому управлению изменение параметров в ходе перенастройки происходит гораздо проще. 

II. Уникальная конструкция
a. Механизм прокладки уточной нити: Рапира приводится в движение шатунно-кривошипным механизмом, что позволяет добиться оптимизированной кривой ускорения и кривой скорости. Благодаря этому улучшается эффективность прокладки нити утка, повышается точность и стабильность прокладки уточной нити и движения рапиры, уменьшается вероятность обрыва нити.
b.Система смазки с однократной подачей: Управляемая микрокомпьютером система смазки увеличивает надежность и срок службы станка.

III. Прочная конструкция и большая сила прибоя утка
a. Современная прочная рама состоит из двух высокопрочных литых панелей и жесткой поперечной балки. Она имеет отличную жесткость, высокую прочность и улучшенные анти-вибрационные характеристики, что наилучшим образом подходит для высокоскоростных ткацких станков большой ширины с низким уровнем шума.
b. Сновальный валик, навой и гнездо навоя демонстрируют отличную жесткость и высокую прочность. Усиленная структура требуется для прибоя уточной нити, и также помогает обеспечивать постоянное натяжение основы.
c. В системе главной трансмиссии используется трехфазный асинхронный двигатель, приводящий в движение высокопроизводительную электромагнитную муфту сцепления. Механизм трансмиссии обеспечивает большой крутящий момент, хорошую эффективность тормозов, надежную работу и минимальное потребление энергии.
d. Приводимый в движение сопряженными кулачками на обеих сторонах станка привод батана (отсоединяемый) передает движение от кулачков к берду для прибоя тука. Данный приводной механизм уменьшает вибрации и их воздействие на опушку ткани. Благодаря механизму привода батана ткацкий станок может надежно выполнять операцию прибоя утка при ткачестве на больших скоростях, удовлетворяя требованиям для высокоплотных тканей с большим натяжением.

IV. Мехатронная конструкция
a. Механизмы подачи основы и товароотвода управляются современным сервоприводом, что обеспечивает постоянное натяжение основы в течение всего процесса, не зависимо от того, пуст или полон навой. Привод также гарантирует точную и постоянную плотность уточной нити, отсутствие отметок и ровную гладкую поверхность ткани.
b.Высокоскоростное электронное устройство выбора нити утка позволяет прокладку уточной нити 4, 6 и 8 цветов с постоянным натяжением. Время работы может быть установлено на панели управления.
c. Продолжительность работы устройства формирования кромки также может быть установлена с помощью панели управления в соответствии с различными требованиями обработки.
d.Высокоскоростное устройство сбора уточной нити имеет компактную и легковесную конструкцию и обеспечивает равномерное натяжение при высокоскоростной прокладке уточной нити.
e.Зевообразование может осуществляться жаккардовым механизмом либо кареткой. Максимальное количество рам в станках с кареткой - 20. Система зевообразования кареткой обеспечивает надежное и точное зевообразование, и в то же время характеризуется большой производительностью.

V. Автоматическая работа
a. Низкоскоростной розыск нити
В случае обрыва уточной нити, устройство розыска нити подает команду ткацкому блоку осуществлять движение в обратном направлении, тем самым облегчая восстановление оборванной нити и ускоряя процесс ее розыска. Как только механизм розыска нити начинает работу, он автоматически урегулирует оборванную нить, осуществляет регулировку натяжения основы и выбирает подходящий процесс тканья для восстановления утка. В результате этого можно избежать остановки ткацкого станка, что гарантирует качество ткани.
b. Автоматическое управление
Функции автоматического управления включают в себя защиту от перегрузки, автоматическую остановку станка при обрыве уточной нити, восстановление оборванной нити утка, автоматическую регулировку натяжения основы, автоматическую регулировку времени загиба кромки, прибой утка (количество нитей утка контролируется системой ЧПУ), сетевой мониторинг, автоматическое отслеживание и сброс, автоматическую диагностику ошибок и их отображение.

VI. Электронное управление
a.Высокоэффективный и легкий в использовании дружественный интерфейс позволяет отображать большое количество данных. Он облегчает двухстороннее взаимодействие, и позволяет устанавливать и регулировать различные параметры и программу ткацкого станка в соответствии с требованиями. Для удобства работы операционная платформа расположена с левой стороны и в передней части станка рядом с основными кнопками управления и устройством выбора уточной нити. Стол (платформа) расположен независимо для ликвидации передачи вибрации от других компонентов ткацкого станка.
b. Передовая многофункциональная процессорная электронная система управления обеспечивает стабильную и надежную работу. Она осуществляет управление и наблюдение не только за внутренними элементами, но и контролирует работу внешних устройств (каретки и жаккардового устройства) через порты входа и выхода. USB-порт позволяет пользователю с легкостью задавать параметры ткани и облегчает передачу данных. Система управления способна собирать информацию об условиях работы, отслеживать текущее состояние, и осуществлять передачу данных в реальном времени для осуществления автоматической регулировки, отслеживания и диагностики ошибок.  

VII. Внешний вид
Оптимизированная эргономичная конструкция ткацкого станка позволяет эффективно оградить оператора от источников шума и тем самым ликвидировать причиняемый здоровью вред. Конструкция защищает детали станка от пыли, обеспечивая безопасную и эффективную работу. В целом ткацкий станок имеет уникальный, эстетически приятный внешний вид.

VIII. Максимальное соотношение цены и качества

Характеристики
Наименование Основные параметры Дополнительные детали
Номинальная ширина берда (см) Номинальная ширина берда: 170, 190, 200, 220, 230, 240, 260, 290, 320, 340, 360.
Эффективная ширина берда: на 0~80 см меньше чем значение номинальной ширины.
Охват пряжи Хлопковая пряжа или пряжа из синтетического волокна: 500текс(1.2Ne) ~ 5текс (120Ne)
Узелковая или гребенная пряжа: 680текс(1.5Nm) ~10текс(100Nm)
Комплексная нить: 10дтекс (9Td) ~ 1650дтекс(1500Td)
Вес ткани: 20~850г/м2
Скорость ткачества Скорость вращения: 700об/мин
Скорость ткачества: 450~650об/мин В зависимости от ширины берда
Максимальная скорость прокладки уточной нити: 1500м/мин В зависимости от ширины берда
Уток Выбор уточной нити: 4-8 цветов Устройство выбора уточной нити: устройство с линейным двигателем или шаговым электронным двигателем Максимум 8 цветов
Коллектор уточной нити: зафиксированное барабанное устройство хранения уточной нити или электронное устройство хранения уточной нити
Механическое устройство обрезки уточной нити
Мощность Управление двигателем: трехфазный асинхронный двигатель мощностью 7,5 кВт, электромагнитная муфта сцепления, стартер
Основной двигатель: трехфазный асинхронный двигатель переменного тока мощностью 7,5 кВт Ширина берда: 320 см
Зевообразование Высокоскоростная система зевообразования кареткой (максимум 20 рам) или система зевообразования активного кулачкового типа (максимум 8 рам)
Жаккардовая система зевообразования
Прибой утка Батан (приводимый в движение двумя сопряженными кулачками на каждой стороне ткацкого станка)
Устройство прокладки уточной нити Механическое соединение коленчатого вала и шатуна (без крюков)
Механизм подачи основы Серводвигатель переменного тока для непрерывной подачи основы
Одиночный навой Двойной навой
Диаметр фланца навоя: φ1000мм φ800мм φ700/φ500мм
Товароотвод Серводвигатель переменного тока для непрерывного товароотвода
Диаметр валика товароотвода: 600мм (стандарт) или 1200мм (с дополнительным устройством)
Плотность уточной нити: 2~200прокидок/см
Формирование кромки Устройство формирования кромки: со ступенчатым или линейным двигателем
Устройство обрезки кромки: механическое или электронное (опционально)
Шпатурка: две независимые шпатурки на обеих сторонах ткацкого станка или одна, охватывающая всю ширину основы
Смазка Смазка масляной ванной или смазка распылением
Тормозное устройство Устройство остановки основы: с 6 или 8 рядами точечных электрических контактов
Устройство остановки утка: высокоточный электронный пьезоэлектрический сенсор
Доступны другие тормозные механизмы, останавливающие работу ткацкого станка при разрыве кромки
Дисплей остановки станка: При остановке станка загорается 4-х цветный светодиодный дисплей. Причина остановки отображается на панели управления.
Автоматические функции Автоматическая остановка станка в указанной точке, низкоскоростной поиск уточной нити, установка степени компенсации опушки ткани, регулировка натяжения основы, автоматический поиск нити, сброс, отображение ошибок
Электрическое управление Многофункциональная процессорная система управления для отслеживания, автоматической диагностики и отображения информации.
Сенсорный экран или крупный ЖК-дисплей для двусторонней связи, установки и настройки параметров, программирования
Диаметр фланца (мм) L H1 H2
φ1000 2033 527 428
φ800 1837 439 332
Характеристики
LP A B Ткани C Навой
Макс Мин Макс Мин
170 2100 1700 900 1700 910
190 2300 1900 1100 1900 1110
200 2400 2000 1200 2000 1210
220 2600 2200 1400 2200 1410
230 2700 2300 1500 2300 1510
240 2800 2400 1600 2400 1610
260 3000 2600 1800 2600 1810
290 3400 2900 2100 2900 2110
320 3800 3200 2400 3200 2410
340 4000 3400 2600 3400 2610
360 4200 3600 2800 3600 2810
Номер модели RFRL30
Тип Ткацкое оборудование
Скорость(об/мин) Номинальная скорость: 700 / Рабочая скорость: 450~650
Ширина берда(см) 190, 200, 220, 230, 240, 260, 290, 320, 340, 360.
Плотность уточной нити 2~200 прокидок/см
Зевообразование Электронная каретка / Электронная жаккардовая машина
Типы пряжи Хлопок, искусственное волокно, узелковая пряжа и камвольная шерсть, комплексная нить
Мощность Трехфазный 7,5 кВт двигатель/Супер двигатель
Диаметр навоя 800мм /1000мм
Скорость прокладки уточной нити 1500 м/мин
Диаметр валика товароотвода 600мм (стандартный валик внутри станка) 1200мм (внешний валик)
Рынки экспорта Юго-восточная Азия, Африка, Ближний Восток, Восточная Азия
Дополнительная информация
Торговая марка RIFA
Упаковка Деревянный поддон
Стандарт Ширина берда: 170~380 см
Происхождение Город Liaocheng, Провинция ShanDong, Китай
Товарный код (HS Code) 84463020
Объем производства 1000 шт/год

Схожие названия
Решения для тканья пряжи | Ткачество рапирным ткацким станком | Текстильное оборудование в Китае

Обратная связь