Компания Rifa Textile Machinery является корпорацией, входящей в состав группы компаний Rifa Holding Group. Штаб квартира группы компаний Rifa Holding Group находится в Ханчжоу, около западного озера. За более чем десятилетие стремительного развития компания стала владельцем двух крупных предприятий, одно из которых специализируется на текстильной промышленности, а другое на металлообрабатывающем оборудовании. Группа компаний Rifa Holding Group широко известна своим эффективным процессом руководства, научными инновациями, внимательным обслуживанием и хорошей эффективностью продаж.

1. В августе 1993 года была основана компания Rifa Textile Machinery. Изначально компания занималась исследованиями и разработкой крутильных машин двойного кручения (включая крутильные машины двойного кручения серии RF для химического волокна и крутильные машины двойного кручения для комплексной пряжи), которые быстро заполнили пустующую нишу на внутреннем рынке.

2. В 1995 году компания Rifa получила 0,32 миллиарда юаней прибыли и вошла в список трех самых прибыльных компаний текстильной промышленности в Китае.

3. В 1996 году прибыль увеличилась на 0,09 миллиардов юаней, что позволило компании занять второе место в списке самых прибыльных компаний текстильной промышленности Китая.

4. В 1998 году компания вошла в рынок точного металлообрабатывающего оборудования. Основная продукция представляла собой горизонтальные токарные станки с ЧПУ, вертикальные токарные станки с ЧПУ и токарные обрабатывающие центры.

5. В 1998 году компания была реструктурирована, и было положено начало существования группы компаний Rifa Holding Group.

6. В марте 1999 года была основана компания Rifa Precision Machinery. Компания Rifa Precision Mahcinery являлась предшественником акционерного общества Rifa Digital Precision Machinery.

7. В январе 2001 года, в Шанхае была основана компания Rifa Digital System Company. 

8. В феврале 2002 года официально начала свою деятельность группа компаний Rifa Holding Group.

9. В 2005 году был официально завершен первый этап строительства технологического парка Rifa Digital. Группа компаний Rifa Holding Group, а также находящиеся в подчинении компании текстильного оборудования, прецизионного оборудования, компания Zili Machinery Company, корпорация Science and Technology Park Development, а также группа компаний Zhongbao Holding переместились в технологический парк.

10. В сентябре 2005 года группа компаний Rifa Holding Group успешно приобрела компанию Changrun Textile Machinery в городе Liaocheng.

11. В 2006 году высокоскоростной рапирный ткацкий станок RFRL30 был включен в список программы ключевых технологических инноваций провинции Shandong. В этом же году высококачественный ткацкий станок для махровой ткани HST50 получил оценку научного и технического достижения провинции.

12. В 2007 году, ткацкий станок для производства высококачественных махровых полотенец HST50 выиграл награду третей степени за научный и технологический прогресс, выданную ассоциацией текстильной промышленности Китая. В этом же году пневматический ткацкий станок RFJA10 и ткацкий станок для высококачественных махровых полотенец HST50 были внесены в список программы популяризации технологий плана развития одиннадцатой пятилетки текстильной промышленности.

13. В 2008 году компании было присуждено звание национальной высокотехнологичной организации. Высокоскоростной рапирный ткацкий станок RFRL30 был признан научным и технологическим достижением провинции. В этом же году пневматический ткацкий станок RFJA и ткацкий станок для махровых полотенец RFHST40 были внесены в список ключевых технологических инноваций 2008 года провинции Shandong. Пневматический ткацкий станок RFJA10 получил награду ключевого технологического достижения в усовершенствовании национальной текстильной промышленности.

14. В 2009 году высокоскоростной рапирный ткацкий станок RFRL30 выиграл награду первого класса научных и технологических достижений города Liaocheng, и награду второго класса  научных и технологических достижений, присуждаемую ассоциацией текстильной промышленности. Пневматический станок RFJA10 также получил награду третьего класса за научные и технологические достижения, присуждаемую ассоциацией текстильной промышленности.
В 2010 году кордный ткацкий станок RFJA11 попал в список первой партии проектов для программы технологического развития провинции Shandong.

15. В октябре 2011 года компания прошла переэкзаменовку для высокотехнологичных организаций. В декабре этого года пневматический ткацкий станок RFJA20 и рапирный ткацкий станок для махровых полотенец RFHST40 выиграли соответственно награды второго и третьего класса за научные и технические достижения, присваиваемые инженерным обществом текстильной промышленности провинции Shandong. Компания была также признана лучшим партнером издательства «Новости текстиля Китая» Текстиля Китая.

16. В 2012 году компания подписала контракт на постройку проекта технологического парка по производству современных текстильных ткацких станков. Высокоскоростной ткацкий станок для махровых полотенец RFTL60 получил награду третей степени за научные и технологические инновации, присуждаемую ассоциацией текстильного оборудования Китая. Компании было также присуждено звание передового предприятия согласно результатам статистического исследования цен производителей промышленного оборудования 2012 года в провинции Shandong.